ФАС возбудила дело против администрации Вихоревки

16 марта 2017 г. 16:26 8218

Фото: Кирилл Бакуркин


Нарушение закона о защите конкуренции усмотрела в действиях администрации Вихоревки Федеральная антимонопольная служба. По мнению сотрудников УФАС по Иркутской области, аукционная документация, которая была представлена на конкурс по определению подрядчика для ремонта оборудования на котельной «Водогрейная», не соответствовала требованиям закона. Это могло привести к ограничению конкуренции среди потенциальных исполнителей работ.

Результатом аукциона на выполнение работ по капремонту котельного и котельно-вспомогательного оборудования водогрейных котлов КВТС-20 № 4, 5, 6, 7 на котельной «Водогрейная» стало заключение муниципального контракта с ООО «Транспортное управление», которое было признано победителем.

Напомним, отопительный сезон 2016-2017 г.г. в Вихоревке был, фактически, сорван из-за большого износа оборудования на котельной «Водогрейная». Жители 40% многоквартирных домов страдали от холода в собственных квартирах, из-за низкой температуры в помещениях была приостановлена деятельность школы и детских садов. За несколько месяцев, пока в городе пытались предотвратить коммунальную катастрофу, там успели побывать иркутские и федеральные чиновники. Следственный комитете возбудил уголовное дело по факту халатности лиц, ответственных за отопление города. Подсчитать, в какую сумму обошлась областному бюджету замерзающая Вихоревка, не представляется возможным.

Рассмотрение дела в отношении администрации Вихоревки назначено на 10 апреля. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: