Братчанин Александр Касьянов стал обладателем Кубка мира по бобслею

20 марта 2017 г. 10:08 5870

Братчанин Александр Касьянов (на фото - первый справа) стал обладателем Кубка мира по бобслею. В общем зачёте соревнований в «четвёрках» наш земляк занял первое место. Это стало известно после завершившегося накануне заключительного этапа Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане.

По результатам двух попыток Александр Касьянов вместе с разгоняющими Алексеем Пушкарёвым, Василием Кондратенко и Алексеем Зайцевым показали лучшее время и заняли верхнюю ступень пьедестала. Победа в Южной Корее позволила братскому бобслеисту набрать достаточное количество очков, чтобы выйти на первое место в общем зачёте Кубка мира в «четвёрках». Наш спортсмен по итогам сезона набрал 1500 очков, второе место - у Рико Петера из Швейцарии (1471 очко), замкнул тройку призёров американец Стивен Холкомб (1362 очка).

Добавим также, что Александр Касьянов стал вторым в общем комбинированном зачёте (он складывается из результатов выступлений спортсмена в двух- и четырёхместных экипажах).