Программу переселения жителей из аварийных домов для Братска продлили на два месяца

20 марта 2017 г. 10:42 4319



Программу переселения из аварийного жилья для Братска продлили на два месяца. До 1 ноября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города со ссылкой на председателя наблюдательного совета Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергея Степашина.

Решение о продлении сроков было принято после рабочей встречи мэра Братска Сергея Серебренникова с Сергеем Степашиным, которая состоялась 14 марта в Москве, - уточняется в сообщении.

Напомним, на прошлой неделе мэр Братска Сергей Серебренников встретился в Москве с Сергеем Степашиным. В ходе встречи градоначальник рассказал председателю наблюдательного совета о причинах, по которым Братск не успеет полностью расселить жильцов аварийного жилфонда к 1 сентября 2017 года. В итоге Сергею Степашину было передано письмо с просьбой продлить сроки строительства нескольких домов.

Ранее заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин заявлял, что в случае ненадлежащего исполнения подрядчиком договора о возведении домов необходимо привлекать правоохранительные органы.

- Если подрядчик не реагирует на законные требования заказчика, если строительная готовность на уровне фундамента – мне кажется, здесь нужны более решительные действия, давайте привлекать правоохранительные органы. В Тыве, например, те, кто допустил такие срывы, привлечены к ответственности. Представьте максимально полную информацию по этому муниципалитету – мы будем обращаться в  Генеральную прокуратуру по этому вопросу, - цитирует Олега Рурина пресс-служба Правительства Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: