В 2016 году власти Братска продали муниципальное имущество почти на 50 миллионов рублей

20 марта 2017 г. 13:48 4177



В 2016 году власти Братска продали муниципального имущества почти на 50 миллионов рублей. Такие данные приводятся в проекте решения Думы Братска «Об утверждении результатов приватизации муниципального имущества в 2016 году». Народные избранники рассмотрят документ на ближайшей комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности.

Как сказано в документе, в 2016 году на публичных торгах было продано 6 муниципальных объектов на общую сумму 35,5 миллиона рублей. Ещё 6 объектов (на сумму 13,1 миллиона рублей) власти продали по, так называемому, «преимущественному праву» (оно возникает, когда предприниматель долгое время арендует здание) с рассрочкой на 5 лет.

В приложении к проекту решения Думы приводится также таблица с перечнем объектов, которые удалось реализовать в прошлом году. Дороже всего удалось продать нежилое помещение в жилом доме по улице Подбельского, 1\22 (там располагается книжный магазин). После уплаты налогов бюджет Братска пополнился 17,5 миллиона рублей, полученными от реализации этого объекта.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: