Жители Иркутской области получили 50%-ную скидку на посещение Прибайкальского нацпарка

20 марта 2017 г. 17:44 5873

Фото: байкал.su


Разрешение на посещение Прибайкальского национального парка подорожало с 16 марта. Теперь всем желающим посетить Байкал придется выложить 100 рублей. Впрочем, жители Приангарья, зарегистрированные в регионе, могут рассчитывать на 50%-ную скидку, так же, как и школьники, студенты и аспиранты. А любой человек, находящийся на территории нацпарка без специального разрешения, считается нарушителем режим особо охраняемой природной территории и может быть привлечен к административной ответственности.

Бесплатное разрешение могут получить жители населенных пунктов, которые граничат с территорией национального парка, и их близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети). При этом оформлять документ им по-прежнему необходимо.

Бесплатно посещать Прибайкальский национальный парк могут:

дети в возрасте до 7 лет;

инвалиды I и II групп и дети-инвалиды с сопровождающими;

дети-сироты (до 18 лет);

ветераны всех категорий, установленных федеральным законом №5-ФЗ «О ветеранах» от 12.01.2005 г.;

герои Советского Союза, герои России;

волонтеры, пребывающие на территории национального парка в рамках договорных отношений с его руководством;

партнерские организации в рамках соглашений.

50 рублей придется заплатить за разрешение пенсионерам, инвалидам III группы, членам многодетных семей, с троими (и более) детьми в возрасте до 16 лет.

Разрешение на посещение Прибайкальского национального парка можно оформить дистанционно, обратившись в отдел туризма по телефону: 8(3952)350-153 или по эл. почте: tour@baikal-1.ru или t@baikal-1.ru и ответив на вопросы сотрудника, необходимые для заполнения бланка разрешения. Оплатить разрешение можно через интернет-банк, направив отсканированную квитанцию специалисту отдела туризма. После подтверждения оплаты скан бланка разрешения направляется посетителю по электронной  почте ответным письмом - его нужно распечатать и иметь при себе во время нахождения на территории нацпарка.

Также обзавестись разрешением можно в офисе «Заповедного Прибайкалья» в Иркутске по адресу: ул. Байкальская, д. 291«б» с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу - с 9:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00-14:00), оплатить его можно там же, наличными или банковской картой.

Кроме того, разрешения оформляют в лесничествах Прибайкальского национального парка. Адреса указаны на сайте «Заповедного Прибайкалья», процедура получения разрешения аналогична его оформлению в Иркутске.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: