Мужчины, которые, развлекаясь, застрелили двоих человек на трассе «Вилюй», предстанут перед судом

22 марта 2017 г. 13:02 10025

Фото: http://irk.sledcom.ru/news/item/1109876/


Следователи передали материалы уголовного дела в отношении двух жителей Усть-Кутского района, обвиняемых в совершении нескольких преступлений, в Иркутский областной суд. Установлено, что 4 декабря 2015 года двое мужчин 1988-го и 1989 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитили на одной из дач огнестрельное оружие и боеприпасы.

Чтобы развлечься, мужчины обстреливали из похищенного оружия автомобили на трассе «Вилюй». В результате этой пьяной выходки погибли два человека и пострадали несколько автомобилей. Напомним, перевернутую «Тойота Хайс», а также тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями в области головы и шеи полицейские обнаружили в 20 километрах от города. Подозреваемые в совершении преступления были задержаны по горячим следам.  

В настоящее время прокуратурой утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Материалы уголовного дела содержат 17 томов. Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.


Видео СКР по Иркутской области

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: