Мэрия: для «Братского взморья» нашёлся инвестор, готовый вложиться в развитие санатория

23 марта 2017 г. 11:43 5845

Фото: http://bratskkurort.ru/about/


Мэрия Братска разъяснила, почему сняла с продажи свой пакет акций «Братского взморья». Для санатория нашёлся инвестор, готовый вложиться в его развитие. Об этом на заседании думской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности рассказал председатель КУМИ администрации Братска Пётр Манушин.

По словам чиновника, в администрацию обратился потенциальный инвестор, готовый вложиться в развитие санатория.

- Он был снят с торгов, потому что появился человек, готовый вложить деньги в развитие данного предприятия. Инвестор. Мы сняли с торгов пакет акций, чтобы попытаться оздоровить санаторий,  - рассказал Пётр Манушин.

Сколько денег готов потратить бизнесмен на развитие санатория, Пётр Манушин не уточнил. Он лишь упомянул, что сумма значительная, и скорее всего, речь идёт о кредитных средствах.

На совещании также отметили, что сейчас «Братское взморье» переживает нелучшие времена. Так, по данным администрации, убытки санатория за 9 месяцев 2016 года составили более 7 миллионов рублей, есть задержки по заработной плате и выплате налогов.

Напомним, в прошлом году мэрия Братска решила продать свои 20% акций санатория «Братское взморье» в связи с нерентабельностью учреждения и отсутствием дивидендов. Начальная цена лота составляла 20 миллионов рублей.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: