Власти Братска предложили Братской епархии альтернативные площадки для строительства Сретенского храма

27 марта 2017 г. 15:56 3562

Фото: http://ruwest.ru/upload/iblock/e16/e16c2b1d7edb2de4e92a0b1a30c6c841.jpg


Власти Братска предложили Братской епархии альтернативные площадки для строительства Сретенского храма. Об этом «Городу» рассказал депутат Думы Братска Александр Гаськов. Соответствующее решение приняла рабочая группа по вопросу строительства религиозного сооружения, куда входит и народных избранник.

По словам Александра Гаськова, альтернативные участки для строительства храмового комплекса теперь рассмотрят представители Русской православной церкви. Окончательное решение по поводу выбора места для возведения объекта планируется принять, когда Братская епархия изучит все участки. Какие именно участки предложили РПЦ, не сообщается.

Напомним, ранее Братская епархия заявляла, что весной нынешнего года начнётся строительство Сретенского храмового комплекса в парковой зоне напротив ДИ «Энергетик». Часть жителей Падунского округа выступила против, место будущего строительства посетил мэр Братска Сергей Серебренников и высказался за сохранение парковой зоны, пообещав предоставить для храма новое место. Со своей стороны, представители Братской епархии отмечали, что «нет необходимости переносить строительство Сретенского храма в другое место».

Кроме этого, Александр Гаськов отметил, что по его инициативе в ближайшее время в Думе Братска будет рассмотрен вопрос о необходимости проведения обследования, в каком состоянии сейчас находятся парковые зоны в Падунском и Правобережном округах. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: