Ангарскому маньяку предъявлено обвинение еще в 60 убийствах

28 марта 2017 г. 10:44 7913



Следователи предъявили Михаилу Попкову окончательное обвинение в совершении 60 эпизодов преступлений. По данным следствия, экс-милиционер за 20 лет совершил на территории Иркутской области не менее 84 убийств. Жертвами обвиняемого становились женщины в возрасте от 16-ти до 40 лет, разного социального статуса и положения в обществе.

Отметим, что в январе 2015 года ангарский маньяк был признан виновным в совершении 22 убийств и двух покушений. Тогда суд приговорил его к пожизненному сроку заключения. Находясь в местах лишения свободы, Михаил Попков давал признательные показания, рассказывая о новых преступлениях. За два года он рассказал еще о 60 убийствах. Проверяя показания Попкова, следователи обнаружили останки его жертв 15-20 летней давности.

Способы и мотивы убийств, выбор орудий преступлений, количество и характер причиненных телесных повреждений вызывали сомнения в психической полноценности Попкова, в связи с чем в рамках уголовного дела были назначены и проведены психолого-психиатрические экспертизы.

- Согласно выводам экспертов, Попков хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики не страдал и не страдает. В период, относящийся к инкриминируемым деяниям, у Попкова не было какого-либо временного психического расстройства, которое могло бы его лишать возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

Эксперт-сексолог пришел к выводу, что у Попкова обнаруживается гомицидомания с садистскими элементами.

Уголовное дело содержит более 300 томов. В скором времени его передадут в суд. 

К слову, недавно в СМИ появилась информация о том, что российская кинокомпания начала работу над сериалом, в основу которого ляжет история экс-милиционера Михаила Попкова из Ангарска. Его рабочее название – «Ангарск 81». Проектом уже заинтересовался «Первый канал». Когда он выйдет на экраны, пока неизвестно.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: