В Братске начала работу масштабная экологическая конференция

29 марта 2017 г. 14:12 5534

Фото: Кирилл Бакуркин


Сегодня в Братске в здании городской администрации начала работу научно-практическая конференция «Охрана окружающей среды на современном этапе».

Конференция продлится два дня, в её программу включены круглые столы по разнообразной тематике, пленарные заседания, визиты на промышленные предприятия. Вход на конференцию свободный.

Необходимо отметить, что это первое масштабное экологическое мероприятие в городе, на котором собрались представители предприятий-загрязнителей, министерства природных ресурсов и экологии региона, Законодательного собрания области, руководители контролирующих органов, депутаты городской Думы, ученые и экологи-общественники.

Доклад читает заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Нина Абаринова

Надо полагать, что эта встреча поможет выяснить, почему предприятия города рапортуют о постоянном улучшении технологий и очистке отходов, но объективные методы контроля говорят о крайне незначительном изменении ситуации. Хочется верить, что собравшиеся не просто выслушают друг друга, а в процессе диалога вскроют новые проблемы и, если не найдут, то хотя бы обозначат возможные пути их решения.

Депутат городской Думы Ирина Рычкова

Очень не хотелось бы, чтобы экологические проблемы Братска «закрылись» по рецепту: «город построен неправильно, виноваты не предприятия, а метеоусловия», а конференция закончилась бы банальной констатацией общеизвестных фактов. Впрочем, итоги конференции будут известны только завтра, когда будет принята резолюция.

Выставочные образцы «Группы Илим»

Безусловно, огромный плюс конференции в том, что она открыта для всех желающих, но минус в том, что материалы докладов доступны только в момент их представления выступающими. Хотелось бы, чтобы наиболее значимые материалы-презентации были доступны общественности хотя бы в виде ссылок для скачивания в Интернете, поскольку СМИ города физически не смогут напечатать весь объём материалов, которые требуют вдумчивого подхода и переосмысления. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: