Не нашли работу? Отправляйтесь в армию!

3 апреля 2017 г. 14:43 5359

Фото: iee.unn.ru


Примечательно, что соискателям необязательно иметь за плечами срочную службу – достаточно быть здоровым и сдать вполне посильные физкультурные нормативы. Препятствием для заключения контракта не станет даже судимость. Хотя предпочтение, при прочих равных условиях, все же отдадут отслужившим в армии или бывшим сотрудникам правоохранительных органов.     

Требования: возраст — от 19 до 40 лет; образование — не ниже среднего, состояние здоровья — годен к военной службе или годен с незначительными ограничениями. Претендентам необходимо пробежать 100 метров за 15 секунд и 1000 метров за 4 минуты 20 секунд, а также подтянуться не менее 10 раз.

Денежное довольствие рядового-первогодка на Курилах составляет более 34 тыс. рублей, при выслуге от 5 лет — более 52 тысяч; сержант при той же выслуге может претендовать на 48-73 тыс. рублей, а прапорщик — от 55-ти до 85 тысяч рублей. В подразделениях бригады, дислоцированных на Сахалине, доходы ненамного, но ниже. Однако абсолютно все контрактники автоматически удваивают свой трудовой стаж — в армии год идет за два. Через 10 лет службы можно оформить пенсию и вернуться на «гражданку».

Жить солдатам предстоит в общежитии, им гарантировано бесплатные медицинское обслуживание и проезд к месту отпуска (продолжительностью 40-60 дней) раз в год. Бесплатная страховка, профессиональное обучение, продовольственное и вещевое обеспечение также входят в список «бонусов». А через несколько лет службы контрактник получает право стать участником программы военной ипотеки.

Желающих связать свою жизнь с армией и Дальним Востоком ждут в пункте отбора на военную службу по контракту в Иркутске, на улице Карла Маркса, 34.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: