Сергей Левченко стал финалистом интернет-опроса «Кто может стать кандидатом в президенты от КПРФ?»

4 апреля 2017 г. 11:38 3351

Фото: Кирилл Бакуркин


Шестое место в итоговой таблице опроса, посвященного возможной кандидатуре в президенты России от КПРФ на грядущих в 2018 году выборах, занял губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Опрос проводится в паблике «Коммуна» в социальной сети «Вконтакте» с февраля 2017 года. Кандидатуры, не получившие заметной поддержки, отсеивали в несколько этапов.

Последний этап опроса начался 27 марта, а его итоги подведут в середине мая 2017 года, приурочив это событие к съезду коммунистической партии. Ко времени подготовки этой публикации губернатор Приангарья набрал 5,5% голосов, оказавшихся на шестом месте из девяти. «Главный коммунист» Геннадий Зюганов также не вошел в тройку лидеров опроса, пока что у него 8,2% голосов, что соответствует 4 месту.

Скриншот из паблика «Вконтакте»

Безусловным лидером голосования является общественный деятель и экономист Юрий Болдырев, бывший соратник Григория Явлинского, покинувший партию «Яблоко» в 1995 году, у него 45,1% голосов. Заместитель председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета партии, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин следует за ним с большим отставанием, у него 11,7% голосов. Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» (Московская область) Павел Грудинин замыкает тройку лидеров с 11,5% голосов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: