В Усть-Куте с базы «Роснефти» произошла утечка ГСМ в реку Лена

7 апреля 2017 г. 12:05 7838

Фото: http://www.ust-kut24.ru/?p=14571


В районе «Нижней Нефтебазы» в Усть-Куте, на берегу реки Лена в непосредственной близости от жилых домов и нефтебазы «Роснефти»,  происходит утечка нефтепродукта из берегового грунта в реку. Об этом сообщает сайт «Усть-Кут 24».

Спасатели привезли сорбент и собираются выставлять боновые ограждения, а рабочие с нефтебазы отпиливают от берега льдины со следами нефтесодержащей жидкости и отталкивают их от берега. Два экскаватора закапывают яму с загрязненным грунтом и вывозят его. Скорее всего, это и есть участок береговой линии, на котором в реку вытекает жидкость с запахом нефти.

Первый заместитель мэра города Андрей Жданов сообщил корреспонденту «УК24», что ему не известно о каких-либо утечках нефтепродуктов в реку Лена. В филиале «Роснефти»  в Усть-Куте ситуацию не комментируют и перенаправляют в пресс-службу компании. Руководитель МЧС по Усть-Кутскому району Виктор Крохта сообщил «УК24» о том, что через несколько минут по этому поводу собирается совещание со всеми городскими структурами.

В это же время жители микрорайона «Нижняя Нефтебаза» пожаловались на усилившийся в последние дни запах нефтепродуктов в жилой застройке. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: