В Братске изменится программа празднования Дня Победы

7 апреля 2017 г. 12:17 8088



Подготовка к самому памятному празднику началась в нашем городе. Накануне в администрации состоялось заседание организационного комитета. Уже разработан план украшения улиц города к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а творческие коллективы готовят праздничные программы. По традиции, торжества пройдут во всех округах города.

В этом году решено было внести изменения в программу празднования 9 мая в Центральном округе. Праздник здесь начнется в 11:00 с шествия от администрации до Мемориала Славы. После этого всех собравшихся пригласят на площадь перед ТКЦ «Братск-АРТ», где в 13:00 начнется театрализованное представление. Для ветеранов подготовят стулья, а для всех гостей будет работать полевая кухня.  

В Падунском округе в 11:00 дадут старт шествию к памятнику Погодаеву, а в Правобережном округе в это же время митинг-шествие пройдет от бульвара Орлова до Мемориала Победы. После шествий собравшихся будут ждать концертные программы на площади Дворца искусств и в сквере 45-го квартала.

Отметим, что на сегодняшний день в Братске проживают 1776 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе, 110 участников войны, 22 жителя блокадного Ленинграда, 77 бывших узников концлагерей, 1565 тружеников тыла и 2 вдовы погибших участников войны.   

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: