Бывшего мэра Усть-Илимска приговорили к 11 годам лишения свободы

7 апреля 2017 г. 17:01 8931



Бывшему мэру Усть-Илимска Владимиру Ташкинову вынесли приговор. Суд признал его виновным в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Иркутской области, установлено, что с сентября 2012-го по октябрь 2014 года Владимир Ташкинов неоднократно получал взятки от представителя юридических лиц, работающих в городе Усть-Илимске по муниципальным контрактам. Денежные средства в общей сумме чуть более 10 миллионов рублей передавались за беспрепятственную приемку чиновниками администрации работ и своевременную оплату по контрактам.

Отметим, что Владимир Ташкинов был задержан следственно-оперативной группой 24 апреля 2015 года в городе Новосибирске, после чего его этапировали в Иркутск.

Судом Владимиру Ташкинову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, штрафа в размере 30 миллионов рублей с конфискацией принадлежащего ему автомобиля. Также бывший мэр Усть-Илимска лишен права занимать выборные должности на срок 7 лет. Приговор в законную силу не вступил. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: