В воскресенье в Братске состоится вторая Пасхальная благотворительная ярмарка

10 апреля 2017 г. 16:34 5975

Фото: cs1.livemaster.ru


Сегодня началась последняя неделя Великого поста. Но даже те, кто и не думал отказываться от нечистых помыслов и скоромной пищи, в это воскресенье с удовольствием отведают воздушного пасхального кулича, закусят яичком-крашенкой и поприветствуют знакомых радостным возгласом: «Христос воскрес!». На дворе – весна, душа просит праздника!

15 апреля с 10:00 до 16:00 в ТКЦ «Братск-АРТ» развернется «Праздник кулича». В этот день местные товаропроизводители представят братчанам свою продукцию, а заведения общепита развернут выездную торговлю.

А 16 апреля, в Светлое Христово Воскресенье, братчан ждут в храме Рождества Христова на улице Мира. Там состоится вторая, теперь уже традиционная, пасхальная благотворительная ярмарка. Принять в ней участие могут абсолютно все желающие, условий всего два: чистые помыслы и желание делать добро! Начнется ярмарка, ориентировочно, около полудня - сразу после окончания поздней службы. 

На ярмарке будут представлены всевозможные пасхальные лакомства, традиционные блюда и, конечно же, сувениры, изготовленные руками взрослых и маленьких братчан. Посетители ярмарки смогут расплатиться за приглянувшийся товар, опустив деньги в один из ящиков для сбора пожертвований, по принципу: «кто сколько даст». Впрочем, на некоторые особенно ценные вещи будет выставлена фиксированная цена.

- В пасхальной ярмарке могут принять участие все желающие. Поделки (товар) можно приносить в храм Рождества Христова с пометкой «На пасхальную ярмарку» и ярлычком с контактными данными для обратной связи, - сообщил настоятель храма Рождества Христова, протоиерей Андрей Чесноков. - На импровизированных прилавках будут выставлены пасхальные открытки, декоративные яйца, мягкие игрушки. Мне кажется, главным принципом должно быть предположение «А что я сам хотел бы купить на ярмарке?». Подход «самому не надо, а выбрасывать жалко» - не добродетель. Вещь, не нужная одному, скорее всего, не нужна и другому.

Выручка на ярмарке - понятие условное. Рядом с товарами будут установлены ящики для пожертвований - на строительство храмов и на разные социальные проекты (молодежные, на сестричество милосердия, на помощь больным детям), а «покупатели» пожертвуют на тот проект, на который они захотят, - рассказал отец Андрей Чесноков.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: