За взятки сотрудник вихоревской колонии может оказаться по ту сторону решетки

11 апреля 2017 г. 9:57 2548



Туалетная вода, зажигалки и алкоголь – все эти запрещенные в колонии предметы сотрудник исправительного учреждения передавал одному из заключенных. Преступления были выявлены отделом собственной безопасности ГУФСИН.

- По версии следствия, в январе текущего года подозреваемый превысил должностные полномочия - пронес в исправительное учреждение две бутылки спиртного и передал их осужденному. В феврале от этого же осужденного он получил взятку в виде сотового телефона стоимостью около 12 тысяч рублей за ранее совершенные незаконные действия, а именно - передачу осужденному туалетной воды и зажигалки, - сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области.

Спустя месяц преступные деяния со стороны подозреваемого продолжились. Он получил мелкую взятку за то, что пронес и передал в пользование осужденному сотовый телефон.

В настоящее время на сотрудника исправительного учреждения заведены три уголовных дела по статьям: «Превышение должностных полномочий», «Получение взятки» и «Мелкое взяточничество».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: