Мэр: правительство Иркутской области выделило Братску деньги на капитальный ремонт автодорог на двух улицах

12 апреля 2017 г. 13:38 3840



Правительство Иркутской области выделило Братску деньги на капитальный ремонт автомобильных дорог на двух улицах. Вместе с деньгами из городской казны на капремонт улиц в Энергетике и Гидростроителе потратят свыше 100 миллионов рублей. Об этом мэр Братска Сергей Серебренников заявил в интервью в эфире одной из городских радиостанций.

Отвечая на вопрос ведущего о планах по ремонту автомобильных дорог на 2017 год, Сергей Серебренников отметил, что в нынешнем году на восстановление дорожного полотна в Братске потратят свыше 300 миллионов рублей. 230 миллионов рублей – деньги городской казны, они пойдут, в основном, на ямочный ремонт, ещё более 100 миллионов рублей даст Правительство Иркутской области.

- В прошлом году нам, к сожалению, правительство Иркутской области отказало в капитальном ремонте двух улиц, а мы заявлялись. Это улицы Погодаева и Енисейская. В этом году на эти две улицы, на капитальный ремонт, дают деньги - 116 миллионов рублей, вместе с городским бюджетом софинансирование, - заявил Сергей Серебренников.

Точных сроков начала ремонта дорог мэр не назвал. Прежде всего при помощи электронных аукционов нужно определить подрядчиков, которые станут ремонтировать дороги.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: