В Вихоревке под колеса автомобиля попали 4-летняя девочка и ее бабушка

12 апреля 2017 г. 15:04 13484

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Малолетний ребенок и его бабушка угодили под колеса автомобиля в Вихоревке. Происшествие случилось сегодня в 7:45 на улице Горького, напротив дома №5. Как «Городу» рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», 53-летняя женщина вместе с внучкой переходила проезжую часть в семи метрах от пешеходного перехода. В этот момент с подъездной автодороги на улицу Горького выезжал автомобиль Suzuki Escudo. 70-летний водитель автомобиля не заметил пешеходов и допустил наезд на них.

4-летнюю пострадавшую госпитализировали в Детскую городскую больницу города Братска с тупой травмой живота. Ушибы получила и бабушка. Водитель иномарки в момент происшествия был трезв. После выяснения всех обстоятельств ДТП можно будет сделать выводы о его причинах и степени виновности участников.

Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение правил дорожного движения является важным условием обеспечения безопасности. ГИБДД рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, учитывая погодно-метеорологические условия, и быть особенно внимательными вблизи пешеходных переходов, школ и детских садов. Пешеходам необходимо быть максимально осторожными при пересечении проезжей части. Переходить дорогу только в установленном месте, предварительно убедившись, что водитель автомобиля увидел вас и полностью остановил транспортное средство.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: