Недоумение депутатов Думы Братска вызвало бездействие председателя ТСЖ дома, в котором 2 месяца нет горячей воды

12 апреля 2017 г. 15:52 5057

Фото: Кирилл Бакуркин


Чтобы вернуть горячую воду в дом на ул. Сосновая, 20, от председателя ТСЖ «Литейщик» требуется подать на должников в суд, предоставив материалы судебного решения компании БЭК, и погасить текущую задолженность (около 50 тысяч рублей) перед ресурсниками. Однако за несколько месяцев этого сделано не было. Эта информация прозвучала вчера на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам правовой и социальной защиты населения.

Напомним, вчера, 11 апреля, насчитали ровно 50 дней с тех пор, как в доме по ул. Сосновая, 20 нет горячей воды. Мы побывали в этом доме накануне заседания комиссии, и выяснили, что основная часть долга – 280 тысяч рублей (из 384 тысяч рублей общего долга дома) «принадлежит» одной квартире, где, судя по рассказам соседей, проживает неблагополучная семья.

- Председатель ТСЖ не идёт ни с кем ни на какие контакты. Насколько известно, никаких обращений в суд по взысканию задолженности не было, и люди оказались заложниками ситуации, - сообщила председатель Думы Братска Лариса Павлова.

Лариса Павлова также сообщила, что подготовлены письма во все инстанции, но ответы на них пока не получены и, учитывая, что по закону ответы могут быть только через месяц, председатель Думы предложила обратиться от имени членов депутатской комиссии в прокуратуру для проверки деятельности ТСЖ.

-  Организацией «БЭК» (которая осуществляет поставку горячей воды в дом – прим. ред.) были соблюдены все законные процедуры, предшествующие отключению. Было принято соглашение с должником, но ни одного дня оно не соблюдалось, - сказал председатель комитета ЖКХ Роман Мельников.

Роман Мельников также рассказал, что, вместо того, чтобы исполнить договоренность с ООО «БЭК», председатель начала работу по заключению договоров с ресурсоснабжающей организацией с каждым собственников (жителем)  дома, хотя никто не мешал провести эту работу после включения горячей воды. В квартире, которая задолжала больше всех, зарегистрировано 7 человек, кроме того, жители этой квартиры являются нанимателями жилплощади в другом доме, и там их долг составляет более 150 тысяч рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: