Экс-глава Падунского округа Алексей Казанцев не признал свою вину в совершении преступлений

12 апреля 2017 г. 16:29 3968



10 апреля Падунский районный суд вынес приговор в отношении бывшего главы Падунской администрации Алексея Казанцева. Как «Городу» рассказали в пресс-службе суда, сам текст обвинительного приговора занимает сто листов печатного текста. Экс-чиновник был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 186 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и частью первой статьи 222 УК РФ («Незаконное хранение боеприпасов»).

- Осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы без дополнительного наказания в виде штрафа, условно, с испытательным сроком 2 года. Также назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на два года, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Приговор в законную силу не вступил, а у адвокатов осужденного еще есть время на обжалование приговора. К слову, свою вину в зале судебного заседания Алексей Казанцев не признал.  

Напомним, в отношении Алексея Казанцева было заведено два уголовных дела. Бывшего главу Падунского округа подозревали в превышении должностных полномочий, а также в незаконном хранении боеприпасов. По версии следствия, в 2013 году Алексей Казанцев выдал разрешение на организацию склада опилок на территории, не предназначенной для этого, одному из предпринимателей города. После вмешательства в дело природоохранной прокуратуры Братска, а также регионального управления ФСБ, ущерб, нанесенный окружающей среде, оценили в 35 миллионов рублей. Позже при обысках в доме главы Падунского округа полицейские обнаружили большое количество боевых патронов к автомату Калашникова.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: