Избитого мальчика, над которым надругались сверстники, перевели из Бохана в реанимацию областной больницы

14 апреля 2017 г. 10:22 12255

Фото: otvprim.ru


Жертва поразительного в своей жестокости преступления, 13-летний житель села Тихоновка Боханского района, 12 апреля был доставлен вертолетом санитарной авиации в Иркутск, в реанимацию детской областной больницы.

Напомним, 7 апреля два 14-летних подростка увели в шалаш на берегу реки пятиклассника, где после распития спиртного надругались над ним и жестоко избили. Утром следующего дня односельчане обнаружили его, мальчик был отправлен в реанимацию Боханской районной больницы. По словам одного из односельчан, ребенок был похож на «кусок живого мяса». 4 дня спустя, после того, как в селе побывала уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова, было принято решение о необходимости госпитализации пациента в реанимацию детской областной больницы для оказания ему более квалифицированной медицинской и психологической помощи. По данным СМИ, ссылающихся на информированный источник, мальчик находится в состоянии средней тяжести.

По-видимому, 13-летний школьник не раз становился мишенью для издевательств – он сирота, опекуном мальчика является бабушка, кроме того, он является инвалидом по зрению.

11 апреля в Тихоновке собрался сельский сход, на котором местные жители заявили, что многие дети боятся ходить в школу из-за случившегося. Люди были возмущены тем, что несовершеннолетние насильники по решению суда оставлены под домашним арестом, им даже разрешено посещать занятия в сельской школе – сообщает ИА «Альтаир». СК возбудил против них уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Кроме того, органы следствия намерены провести проверку и дать оценку действиям сотрудников районного отдела по делам несовершеннолетних. Омбудсмен сообщила, что «директору школы настоятельно рекомендовано перевести обвиняемых в совершении преступления на индивидуальный график обучения без посещения учебного заведения».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: