Коллектив БрГУ попросил министра образования и науки РФ назначить и.о. ректора одного из бывших кандидатов на этот пост

14 апреля 2017 г. 15:44 11023



Коллектив Братского государственного университета просит министра образования и науки РФ утвердить на посту исполняющего обязанности ректора одного из бывших кандидатов на эту должность. Соответствующее письмо в поддержку Дмитрия Лобанова коллектив вуза отправил Ольге Васильевой. Кроме этого, коллектив БрГУ отправил подобное письмо и губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой ходатайствовать о назначении проректора по научной работе Дмитрия Лобанова на должность и.о. ректора.

Электронные копии писем есть в распоряжении «Города». Как утверждается в письмах, выборы ректора БрГУ 7 апреля были сорваны. Напомним, один из двух кандидатов на пост ректора Владислав Шакиров незадолго до голосования написал заявление о снятии своей кандидатуры. Таким образом, выборы ректора не состоялись, поскольку в числе кандидатов остался один лишь Дмитрий Лобанов, в то время как, в соотвествии с положением о выборах в процедуре должны участвовать, как минимум, два кандидата.

По мнению работников вуза, отправивших письмо в Минобрнауки, за срыв выборов ответственны действующий ректор Сергей Белокобыльский и первый проректор Владимир Кашуба. В письме представители коллектива БрГУ напоминают, что 27 апреля у действующего ректора Сергея Белокобыльского истекает срок полномочий и просят назначить на пост исполняющего обязанности кандидата, которого утвердило Минобрнауки, и который уже провёл предвыборную кампанию.

Именно Д.В. Лобанов прошел аттестационную комиссию Министерства образования и науки Российской Федерации в качестве кандидата на должность ректора, и в рамках предвыборной кампании до конца вел достойно и честно предвыборную работу с коллективом, и готов участвовать до последнего в выборах на должность ректора, отстаивая интересы коллектива Братского государственного университета, - говорится в письме работников БрГУ. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: