Целое садоводство в Братске едва не сгорело из-за пожогов травы

17 апреля 2017 г. 11:14 5349

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области


В среду, 12 апреля, около четырех часов дня, на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что на территории водоочистных сооружений МП ДГИ в Гидростроителе горит сухая трава. Звонивший сторож сообщил, что уже более получаса не может справиться с возгоранием, а сильный ветер разносит пламя по территории предприятия. 

Первые подразделения прибыли к месту вызова в считанные минуты, однако огонь успел распространиться на пустырь с восточной стороны предприятия и на строения дачного участка по улице Бетонная, 32«в». В результате пожара уничтожены надворные постройки, а из домика на соседнем участке огнеборцы спасли мужчину-инвалида I группы, который надышался дымом. 

- Условиями, послужившими для распространения горения и впоследствии уничтожения чужого имущества, способствовало непринятие руководством МП ДГИ мер по очистке территории «ВОС – 1» от сухой травы и растительности, а также отсутствие противопожарных разрывов, - рассказал «Городу» Максим Смирнов, начальник ОНД по Братску и Братскому району.

 В настоящее время проводятся мероприятия по установлению виновных в возникновении пожара.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: