Фонд капремонта Иркутской области ждет фоторепортажи от недовольных жильцов

17 апреля 2017 г. 11:35 3782

Фото: 2.bp.blogspot.com


На сайте регионального оператора в «Личном кабинете» появился новый раздел «Фотоконтроль капитального ремонта». Благодаря этому у собственников жилья появилась возможность оперативно передавать информацию о недочетах, допущенных во время проведения ремонтных работ в доме. Пока речь идет о работах, запланированных на период 2017-2019 г.г., однако фотожалобы жильцов будут принимать и в последующие пять лет, пока будет действовать гарантия.

Чтобы попасть в раздел «Фотоконтроль капитального ремонта», нужно кликнуть по ссылке «Собственникам», выбрать «Личный кабинет», авторизоваться (ввести номер лицевого счета и пароль). Форма для отправки фотографий расположена на страничке слева. Создатели сайта уверяют, что в разделе имеется краткая и понятная инструкция, как нужно действовать. Для начала следует выбрать категорию обращения: «Конструктивные дефекты дома», «Замечания к подрядным организациям», «Замечания в период гарантийного срока капитального ремонта» и «Положительные фотоматериалы». Затем прикрепить фотографию обнаруженных дефектов, недоделок, даже просто мусора, оставленного подрядчиком после работ, указать контактный телефон и электронный адрес, и нажать на «Сохранить». Снимки можно оставить в открытом доступе, поставив галочку в соответствующей графе. Чтобы отправить текстовое послание, нужно воспользоваться формой обратной связи.

Все фотообращения будут перенаправлять кураторам работ, проводимых по конкретным адресам, они обязаны немедленно отреагировать. Ответных писем от фонда ждать не стоит – реакция должна последовать в виде устранения попавших в объектив дефектов.

Генеральный директор фонда капремонта Денис Быков отметил, что объемы работ постоянно растут, и отслеживать, насколько добросовестно относится к своей работе тот или иной подрядчик, достаточно сложно, особенно в северных территориях.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: