В Братске повысили стоимость проезда на дачных автобусах

18 апреля 2017 г. 12:46 6561



В Братске повысили стоимость проезда на дачных автобусах. В среднем, повышение тарифа составило 15%. Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказал председатель комитета промышленности и транспорта мэрии Братска Руслан Захаров.

Как отметил чиновник, новые тарифы на дачные маршруты утвердили ещё в декабре прошлого года, вместе с тарифами на проезд в муниципальных автобусах по городу. 

- В среднем, повышение тарифов на дачных маршрутах составило около 15% - где-то, 10-12%. Вместе с тем, отмечу, что сохраняются льготы, как для областных и федеральных льготников - они так же будут получать бесплатные проездные билеты -  так и для местных льготников в виде частичной оплаты проезда к дачным кооперативам, - рассказал Руслан Захаров.

Таким образом, тарифы выросли на несколько рублей. В зависимости от маршрута, за одну поездку дачникам (не льготникам) придётся отдать от 27-ми до 60 рублей.

На совещании в мэрии Руслан Захаров также отметил, что в нынешнем году проездные билеты на сезонные маршруты будут продавать не только на автостанции Центрального округа. К списку мест продажи добавили Центральный рынок и Театрально-концертный центр «Братск-АРТ».

По данным администрации, с 1 мая до середины сентября будут действовать 15 сезонных маршрутов. Автобусы будут отходить от автостанции и от Центрального рынка. Полное расписание автобусов можно посмотреть здесь

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: