Суд восстановил Анжелику Назимову на посту председателя Думы Вихоревки

19 апреля 2017 г. 15:54 3773

Фото: https://irksib.ru/


Накануне Иркутский областной суд отменил решение Братского районного суда и восстановил на посту председателя Думы Вихоревского муниципального образования Братского района Анжелику Назимову, которая была отстранена от этой должности в декабре 2015 года по решению коллег-депутатов. 

- Со вчерашнего дня решение вступило в силу, я весь день находилась в суде, поэтому не смогла приступить к работе. Сегодня я пришла на работу вместе с сотрудниками аппарата Думы и не смогла попасть в свой кабинет, его дверь закрыта. Я обратилась к главе Вихоревки с просьбой обеспечить мне доступ в кабинет, но получила отказ. Сейчас я написала ему официальное обращение, - рассказала «МК Байкал» Анжелика Назимова.

Как подчеркнула Анжелика Назимова, ей важно попасть в кабинет председателя Думы, чтобы убедиться в сохранности печатей, официальных документов и отозвать все доверенности на имя работавшей председателем Думы до решения суда Елены Ясинской. Анжелика Назимова также проинформировала о происходящем администрацию Братского района.

В пресс-службе Иркутского областного суда подтвердили восстановление Анжелики Назимовой в должности. По данным пресс-службы, суд пришел к выводу, что у Думы не было оснований отстранять ее от должности и избирать нового председателя.

Напомним, в декабре 2015 года Дума Вихоревки на внеочередном заседании досрочно освободила от должности председателя городской Думы Анжелику Назимову, которая занимала этот пост с 2012 года. Депутаты Вихоревского МО единогласно проголосовали за это решение. На пост спикера была избрана Елена Ясинская. Однако Анжелика Назимова как председатель не созывала заседание Думы, на котором был якобы избран новый спикер, и ее не поставили в известность о его проведении. Назимова уверена, что при принятии этого решения не были соблюдены нормы ни Устава города, ни регламента, поэтому де-юре она остается председателем Думы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: