В Братске в ближайшие выходные и Родительский день будут действовать специальные автобусные маршруты до кладбищ

21 апреля 2017 г. 15:28 29364



Муниципальные автотранспортные предприятия будут возить горожан на кладбища в День поминовения, а также в ближайшие выходные. Специальные рейсы в субботу и воскресенье накануне Родительского дня организуют ежегодно.

В Падунском и Правобережном округах уже определились с расписанием. 22-го и 23 апреля по одному автобусу пустят к кладбищам в Гидростроителе и Энергетике. В Правобережном районе общественный транспорт будет отходить от остановки «45-й квартал», в Падунском – от остановки «ГЭС». Стоимость проезда - 25 рублей. Льготы не действуют. Планируется, что движение откроется в 10:00 и завершится в 16:00. Впрочем, как пояснили «Городу» в «падунской автоколонне», с линии автобус может сойти и раньше, в случае низкого пассажиропотока.

25 апреля, в Родительский день, на кладбища из Падунского и Правобережного округов будет ходить больше автобусов. По два автобуса будут отправляться на кладбища от падунской автостанции, остановки «ГЭС» и вокзала «Гидростроитель». Шесть автобусов пустят от 45-го квартала. Стоимость поездки та же – 25 рублей. Интервал движения - римерно 30 минут. По предварительной информации, специальные автобусные маршруты будут курсировать с 10:00 до 18:00. Но и тут всё зависит от пассажиропотока.

В «центральной автоколонне» «Городу» рассказали, что расписание на вторник, 25 апреля, пока не составлено. О том, как будут ходить автобусы из Центрального района в Родительский день, станет известно в понедельник. Что касается ближайших субботы и воскресенья, то автобусы на кладбища будут отходить только от городской автостанции. Интервал движения и время работы маршрута будут зависеть от наполняемости автобусов. Стоимость проезда – 25 рублей, без льгот. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: