В России высадят 15 «Аллей Славы». Смогут ли братчане «догнать уходящий поезд» и войти в пятерку лидеров?

24 апреля 2017 г. 12:58 13623

Фото: otvet.imgsmail.ru


Благодаря проекту «Голосуй за свой каток!» и активности горожан полтора года назад на спонсорские средства был капитально отремонтирован хоккейный корт в 10 микрорайоне. Тогда наш город занял третье по количеству голосов место в конкурсе, объявленном косметической компанией.
Сегодня подобный конкурс проводит московский питомник деревьев «EcoPlant». Однако на этот раз Братску, похоже, не суждено оказаться среди победителей. Голосование закончится 30 апреля, а, по данным на полдень 24 апреля, за то, чтобы в нашем городе была высажена «Аллея Славы», высказались всего 940 человек. Это 27-ой результат. В то время как город-лидер в нашей «весовой категории» - Красногорск - набрал уже свыше 70 тысяч голосов.

По первоначальной задумке организаторов проекта, в России планировалось высадить 9 аллей, посвященных памяти героев Великой Отечественной, в населенных пунктах, которые наберут максимальное количество голосов. Однако интерес к проекту оказался так велик, что правила пришлось пересмотреть.

На сегодняшний день на бесплатную высадку деревьев претендуют уже 1805 городов и поселков России. Их поделили на три категории: города с населением свыше 500 тысяч человек, города с населением 100-500 тысяч человек и населенные пункты с численностью населения до 100 тысяч человек. А число призовых аллей решено было увеличить до 15-ти – их высадят в городах и поселках, вошедших в пятерку лидеров в каждой из категорий.

Впрочем, при наличии некой заинтересованности братчан, мы вполне можем оказаться в призовой пятерке. Для этого достаточно, чтобы за участие Братска в проекте проголосовал хотя бы каждый восьмой.

Регистрироваться для того, чтобы проголосовать, не нужно. Достаточно просто перейти по ссылке на сайт проекта, ввести слово «Братск» в специальную строку и нажать кнопку «Проголосовать».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: