Жители 8 домов Чекановского отказываются выселяться из посёлка

24 апреля 2017 г. 14:46 5369



Жители 8 частных домов Чекановского отказываются уезжать из посёлка в построенное для них жильё. Дома подключены к централизованному отоплению, и мэрия Братска вынуждена оплачивать теплопотери. Такая информация прозвучала на депутатских слушаниях в Думе Братска.

Во время обсуждения технических изменений в решение Думы Братска о возмещении затрат, связанных с теплопотерями, ресурсоснабжающим организациям депутаты поинтересовались, в скольких домах посёлка, который необходимо расселить, до сих пор живут люди. По словам председателя комитета ЖКХ мэрии Братска, в настоящее время в Чекановском проживают 8 семей, дома которых подключены к централизованному отоплению.Переезжать они отказываются.

- Многим предоставляется жильё. Они пишут отказ, и практически по всем вопросам организовано уже судебное разбирательство. Предлагались различные варианты этим жителям: и печное отопление, и электрическое отопление. Но эти жители категорически отказываются от любых предложений, - рассказал Роман Мельников.

Таким образом, мэрия Братска вынуждена ежегодно выделять из бюджета десятки тысяч рублей на оплату теплопотерь, которые образуются при отоплении 8 домов. Напомним, жилой район Чекановский находится в санитарно-защитной зоне Братского алюминиевого завода. До конца нынешнего года местные власти должны расселить его.

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: