Депутаты Братска поддержали новосибирских коллег в их обращении по поводу продления программы переселения из аварийного жилья

25 апреля 2017 г. 10:58 3441



Депутаты Братска поддержали новосибирских коллег в их обращении по поводу продления программы переселения из аварийного жилья. Соответствующее решение одобрили на депутатских слушаниях, которые состоялись накануне в Думе Братска.

Как рассказала председатель Думы Лариса Павлова, в Братск поступило письмо от Совета депутатов Новосибирска. В нём народные избранники просят поддержать их инициативу и обратиться в Госдуму и правительство с просьбой продлить госпрограмму переселения из аварийного жилья в 2018 году. Напомним, срок реализации нынешней программы завершается 1 сентября нынешнего года. До этого времени должны быть расселены дома, признанные аварийными до 2012 года. Между тем, во многих городах (в том числе, в Новосибирске и Братске) ещё остаются дома, которые следует признать аварийными и расселить. Большую часть средств на переселение выделяет госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ», которая прекращает свою деятельность в 2018 году.

Депутаты Новосибирска попросили братских коллег поддержать их обращение в органы госвласти, чтобы фонд продолжал функционировать, и программа переселения была продлена. Народные избранники Братска на слушаниях инициативу поддержали единогласно. Как отметила Лариса Павлова, в ближайшее время подобные обращения в Госдуму и Правительство России подготовят и в Думе Братска.

Добавим, по данным сайта Фонда содействия реформированию ЖКХ, в настоящее время в Братске 2 дома, которые были признаны аварийными после 1 января 2012 года. Ещё один дом признали аварийным в марте нынешнего года. Между тем, Фонд капремонта Иркутской области ранее заявлял, что в Братске аварийными следует признать ещё свыше 250 домов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: