Депутаты Братска посоветовали «единороссам» не пиариться на президентском проекте «Формирование комфортной городской среды»

25 апреля 2017 г. 11:58 4972



Депутаты Братска посоветовали «единороссам» не пиариться на президентском проекте «Формирование комфортной городской среды». Об этом члены нескольких партий в Думе Братска заявили накануне во время депутатских слушаний.

Перед работой по повестке слушаний перед депутатами выступила депутат Законодательного собрания Иркутской области от «Единой России» Ирина Синцова. Она рассказала о реализации в регионе федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Некоторые депутаты Думы Братска обратили внимание на то, что «Единая Россия» слишком часто упоминает себя в связке с приоритетным президентским проектом, деньги на который заложены в государственном и региональном бюджетах.

- Не надо приписывать государственные бюджетные средства только партии «Единая Россия». Мы все с вами имеем одного президента. Мы все работаем вместе, и поэтому нельзя говорить сейчас, что государственные, региональные и местные бюджеты – это программа «Единой России».  Давайте будем открыто говорить людям, встречаясь на собраниях, что это президентская программа и выделены деньги государственные, - сказала депутат Думы Братска от КПРФ Ирина Рычкова.

- Не надо здесь пиарить «Единую Россию». Это на общие налоги делается, в том числе, и на мои как бизнесмена. Много делает – я вижу по телевизору и знаю по делам – партия Жириновского, - отметил депутат Валерий Пигарев.

- Политическую окраску, наверное, не стоило придавать федеральной программе. Потому что действительно это деньги налогоплательщиков, это федеральный бюджет. А то что «Единая Россия» сегодня – руководящая партия, мы согласны. Меньшинство должно подчиниться большинству. И программа-то (формирования комфортной городской среды – прим.ред.) хорошая, на самом деле, - заявила депутат от ЛДПР Валентина Кортунова.

Напомним, по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Братск поступит свыше 100 миллионов рублей. Часть денег отправят на благоустройство дворов, другую – на благоустройство общественных территорий. В настоящее время в мэрии Братска принимают пожелания горожан, и идёт обсуждение уже предложенных проектов благоустройства. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: