В Братске завершается прием заявок по программе «Формирование комфортной городской среды»

27 апреля 2017 г. 10:17 5978



Какие объекты благоустройства могут появиться в Братске, обсуждали накануне в администрации на заседании специальной комиссии. Напомним на «Формирование комфортной городской среды» наш город в этом году получит 129 миллионов рублей. На что потратить эти деньги, власть решила спросить у самих жителей города, устроив на сайте администрации голосование за уже существующие проекты, а также дав возможность присылать свои предложения по благоустройству. 

Председатель комитета ЖКХ администрации Братска Роман Мельников представил 8 обращений, поступивших в рамках обсуждения проекта от горожан.

- Назвать я это могу только обращениями, потому что они не представлены в виде заявки. Практически ни одно из них не имеет смет, эскизных проектов и планов. Обычно это звучит так: «Мы, жители Южного Падуна, хотим видеть благоустройство, детские игровые площадки и прочее, прочее». И вот такое предложение мы тоже хотим внести для голосования, - высказывается Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации Братска.

К слову, одно из таких предложений члены комиссии все же рассмотрели. Эскизный проект благоустройства общественной территории на улице Пионерской, около дома №5, у комиссии вызвал недоверие. Акцент сделан на создании веревочного городка, что, по мнению Романа Мельникова, для нашего города «что-то из ряда экзотического».

Кроме того, собравшиеся обсудили и ход голосования, открытого на сайте администрации. По предварительным итогам, большинство голосов отдано за проект благоустройства территории улицы Приморской в жилом районе Энергетик. За него проголосовало абсолютное большинство – 384 человека из 472-х. Кроме этого, в администрацию поступили 154 заявки по благоустройству придомовых территорий, их в скором времени тоже выложат на сайт для голосования.

Предложения о включении дворовых и общественных территорий в проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды» принимаются до пятницы, 28 апреля. Замечания по программе будут принимать до 10 мая. До конца месяца программа должна быть полностью сформулирована. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: