Мини-рынок на улице Советской в Братске скоро снесут. Что думают продавцы, покупатели и мэр

27 апреля 2017 г. 14:18 8170



Мини-рынок на улице Советской, судя по всему, скоро перестанет существовать. Собственник земельного участка собирается возвести на его месте современный торговый центр, а ларёчную торговлю ликвидировать.

О судьбе этой «архитектурной особенности» на одной из центральных улиц города говорят уже несколько лет. И сейчас, похоже, дело сдвинулось с мертвой точки. В администрации Центрального округа Братска уже прошли публичные слушания, на которых большинство присутствовавших высказалось за строительство двухэтажного торгового комплекса.

«Город» побывал на самом мини-рынке и не увидел ни у продавцов, ни у покупателей особого энтузиазма в связи с ликвидацией ларьков.

 

Материал на мини-рынке мы снимали в среду, 26 апреля. Сегодня, 27-го числа, во время своего ежегодного послания мэр Братска Сергей Серебренников обозначил свою позицию по поводу мини-рынка на улице Советской. По словам градоначальника, строительство торгового комплекса – это не прихоть, а требование времени.

- Я знаю, что есть резонанс по строительству нового торгового комплекса на улице Советской. Там, где сегодня есть рынок из временных объектов. Я получил от тех, кто работает там, от продавцов, от предпринимателей такое гневное и обидное письмо: «Мэр, прекрати! Останови строительство! Мы будем работать так, как работаем». Но нельзя остановить прогресс, нельзя остановить бег времени. Тем, кто работает в сфере торговли, нужно подтягиваться к тем стандартам современным, которые у нас есть. Всех, кто хочет работать, мы не оставим без работы. Постараемся найти другие места для организации торговли, - заявил Сергей Серебренников. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: