Следственный комитет закончил расследование уголовного дела в отношении мэра Вихоревки Геннадия Пуляева

28 апреля 2017 г. 15:43 9723

Фото: http://jpghoto.ru/


Следственный комитет закончил расследование уголовного дела в отношении мэра Вихоревки Геннадия Пуляева. Об этом на своей официальной странице заявил уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин. Напомним, 26 апреля омбудсмен посетил Вихоревку и встретился с председателем Думы города Анжеликой Назимовой, которая объявила голодовку в знак протеста против действий городских депутатов, вновь отстранивших её от должности председателя Думы.

В этот же день состоялась встреча Валерия Лукина с прокурором Братского района Сергеем Грищенко, который сообщил, что на заседании Думы города Вихоревка 21 апреля рассматривалось его представление об отстранении от должности мэра Геннадия Пуляева за срыв отопительного сезона 2016-2017 г.г. Однако депутаты отказались его удовлетворить. Сергей Грищенко информировал омбудсмена о принимаемых мерах прокурорского реагирования по вопросам выплаты работникам котельной задолженности по заработной плате, сумма которой, в общей сложности, составляет более трех миллионов рублей.

Как отметил уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин, расследование уголовного дела, возбужденного в связи со срывом отопительного сезона в Вихоревке, завершено, документы готовят к передаче в суд. Однако, отметим, что в Следственном комитете редакции портала "Город" эту информацию не подтвердили.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: