Любители быстрой езды в Братске трижды поплатились за лихачество. Два человека – в больнице

2 мая 2017 г. 13:02 6107



28 апреля около полуночи на ул. Цветочной, напротив дома №3«а», водитель «Хонды Цивик» превысил скорость и не справился с управлением, в результате чего автомобиль слетел с проезжей части и опрокинулся. Виновник аварии, мужчина 1969 года рождения, доставлен в реанимацию ГБ-1 с диагнозом: «черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей носа». Его пассажирка 1985 года рождения будет лечиться амбулаторно – она отделалась ушибами тазобедренного, коленного и голеностопного суставов.

30 апреля, также около 23:45, напротив дома №2 на улице Подбельского неустановленный водитель «Ауди А8» превысил скорость и протаранил световую опору.

В результате ДТП травмы получили пассажиры: мужчина 1994-го года рождения – ушибы мягких тканей лица, голени; мужчина 1993-го года рождения – ушибы мягких тканей головы, ссадины левой голени. Оба будут проходить лечение амбулаторно.

1 мая в 16:40 на 214 км автодороги Тайшет-Чуна-Братск 30-летний водитель «Тойоты Корона Премио» не справился с управлением на высокой скорости, в результате чего машина вылетела с проезжей части и опрокинулась.

От удара пострадала пассажирка 1979-го года рождения - ее госпитализировали в ГБ-1 с черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки.

По фактам дорожно-транспортных происшествий назначено административное расследование. Свидетелей происшествий просим позвонить по телефонам: 44-22-49, 44-22-44, 44-22-46.

Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение Правил дорожного движения является наиважнейшим условием обеспечения безопасности. ГИБДД рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, учитывать погодные условия, интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля движения транспортного средства.

За три месяца 2017 года на дорогах города Братска и Братского района из-за несоответствия скорости дорожной обстановке погибли 5 человек, ранено – 17.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: