В День Победы в Братске пройдет крупнейшая реконструкция боевых действий

3 мая 2017 г. 14:02 12836

Фото: https://vk.com/club91379962


9 мая в 15:00 Клуб военно-исторической реконструкции «Братская земля» планирует показать крупнейшую в истории Братска реконструкцию боевых действий Великой Отечественной войны. Впервые в ней будут участвовать более 50 человек – братчан (во всяком случае, таковы планы) и реконструкторов из других городов.

Клуб «Братская земля» представит свою реконструкцию на День Победы уже в третий раз: в первый раз представление проходило в 2015 году на стадионе «Металлург», во второй раз - в 2016 году на площади перед зданием администрации. И с каждым годом участников становилось всё больше. В этом году было решено воссоздать боевые действия на природе. 

Событие будет происходить в жилом районе Энергетик (за кинотеатром «Голливуд») и обещает быть зрелищным, поскольку сценарий действия рассчитан на 20 минут. Будут «работать» пулемёты, автоматы, винтовки - разумеется, все выстрелы будут холостыми. Также прогремят «взрывы». Организаторы продумали сюжет – всё в нём будет, как полагается: завязка, кульминация и развязка. После реконструкции зрители смогут рассмотреть оружие бойцов – оно настоящее, но «выхолощено» т.е. стреляет только холостыми патронами.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: