Братчане смогут принять участие в «Правовом диктанте»

4 мая 2017 г. 12:10 3580

Фото: biblioteka214.ru


О том, что каждый человек имеет не только права, но и обязанности, нам твердят с раннего детства. Но достаточно ли хорошо мы знаем собственные права? Выяснить это решили организаторы масштабной образовательной акции «Всероссийский правовой диктант» - Европейская юридическая служба, при поддержке «Деловой России», Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова и Фонда развития моногородов.

20 мая «Правовой диктант» состоится в десятках городов России. В этот день каждый гражданин РФ сможет пройти испытание в области основ правовой грамотности и получить свой индивидуальный правовой портрет.

Уникальный проект, призванный исследовать уровень правовой грамотности россиян, станет основой для подготовки предложении органам государственной власти, направленных на существенное повышение эрудиции граждан в области закона.

Для того, чтобы принять участие в «Правовом диктанте», необходимо зарегистрироваться, отправив информацию о себе (ФИО, возраст, вид профессиональной деятельности, контактный телефон и e-mail) на адрес электронной почты: pravdictant@mail.ru.

Образовательная акция состоится в Байкальском государственном университете экономики и права. Время начала диктанта уточняется.

Следите за новостями на портале «Город»!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: