В Братске 9 мая состоятся шествия, митинги и концерты, посвященные Дню Победы

5 мая 2017 г. 14:53 21337



Из года в год для многих братских семей 9 мая начинается с парада. Вот и в этом году все желающие отдать дань павшим и почтить память всех, кто подарил нам эту победу, смогут присоединиться к торжественным шествиям, которые пройдут во всех округах города.

Раньше прочих свое место в строю займут владельцы и водители редких автомобилей. В 9:30 в Центральном округе начнется построение колонны ретро-техники на нечетной стороне проспекта Ленина, на участке от ул. Советской до ул. Подбельского. Чуть позже подтянутся и остальные участники праздничного шествия. Общий сбор объявлен в 10:00 на площади перед городской администрацией. Колонны будут строиться по четной стороне проспекта Ленина на отрезке от ул. Южной до ул. Советская.

В 11:00 на площади у памятника Ленину начнется короткий торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Залп праздничного салюта станет стартовым сигналом для участников шествия – в 11:45 они выдвинутся в сторону Мемориала Славы. В нынешнем году, на радость мальчишкам, в парадной колонне будет двигаться военная техника - как обещают организаторы, выставить планируют почти 30 боевых машин. Лицензия ВВТ минпромторг.

В 13:00 на площади у ТКЦ «Братск-АРТ» начнется большой театрализованный концерт «Под небом синим живи, Россия!» с участием творческих коллективов, который завершится в 16:00.

В Падунском округе торжества в честь 72 годовщины Великой Победы начнутся в 11:00 с митинга у памятника Герою Советского Союза С.Б. Погодаеву на ул. Солнечная.

В это же время, в 11:00, участники парада начнут строиться в колонны на улицах Наймушина и Солнечной, в районе Дворца искусств. Торжественное открытие парада состоится в 12:00, после чего горожане пройдут к памятнику Герою Советского Союза С.Б. Погодаеву.

В 13:30 жители Энергетика смогут присутствовать на праздничной концертной программе, подготовленной творческими коллективами, которая состоится на площади перед Дворцом искусств.

А уже в 15:00 в парке за кинотеатром «Голливуд» братчан ждет необычное зрелище. Клуб военно-исторической реконструкции «Братская земля» продемонстрирует небывало масштабную для Братска батальную сцену времен Великой Отечественной войны. В ней будут участвовать более 50 человек. Бой будет недолгим (около 20 минут), но зрелищным и шумным – бойцы будут вооружены настоящими пулемётами, автоматами и винтовками, переоборудованными под холостые патроны.

В Правобережном округе подготовка к празднованию годовщины победы советского народа над фашистской Германией начнется в 11:30. В это время организаторы будут руководить построением колонн на улице Сосновая. В 12:00 в сквере состоится торжественный митинг, после которого начнется шествие к Мемориалу Победы.

В 13:00 в сквере 45 квартала начнется праздничная программа «Радость Победы».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: