В городе Вихоревка ребёнок выпал из окна

7 мая 2017 г. 12:22 20227

Фото: http://73online.ru/readnews/43231?4713


Накануне в городе Вихоревка трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа дома по ул. Кошевого. Ребенок остался без присмотра взрослых на краткое время, но его хватило, чтобы подставить стул к открытому окну и оказаться на улице. Ребенок упал на грунтовую поверхность, благодаря чему пострадал незначительно – зафиксированы только ушибы. Отметим, что такие случаи, но, к сожалению, с более тяжелыми последствиями, происходят ежегодно, регулярно и достаточно часто. Только в Иркутской области в течение лета при разных обстоятельствах из окон выпадает более 20 детей. То есть, думать о том, что это может случиться с кем угодно, но не с нашим ребенком – страшная ошибка. Чаще всего падение детей происходит из-за москитных сеток, которые имеют слабое крепление к раме окна, но для ребенка кажутся прочным препятствием.

Полиция напоминает, что большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. В случае вашего вынужденного отсутствия оставляйте детей под присмотром только взрослых адекватных людей.
Никогда не рассчитывайте на антимоскитные сетки! Они не предназначены для защиты от падения. Ребенок видит некоторое препятствие впереди, опирается на него и в результате может выпасть вместе с сеткой. Не ставьте стулья и табуреты рядом с окнами, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. Проверяйте фурнитуру окон и сами рамы на прочность (возможность самопроизвольного или слишком легкого открывания ребенком).
По возможности, открывайте окна из положения «сверху» (фронтальное проветривание), а не «снизу». Ставьте на окна специальные устройства (ограничители, блокираторы, фиксаторы и т.д.), которые не позволят ребенку открыть окно самостоятельно.
Стандартные деревянные рамы закрывайте на шпингалеты и снизу, и сверху. Не допускайте игр детей возле открытых окон! 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: