Мэру города Вихоревка предписано сдать документы, печати и удостоверение своему первому заместителю

11 мая 2017 г. 15:07 5243



Заместитель губернатора Иркутской области - руководитель аппарата губернатора и Правительства региона Дмитрий Чернышов ознакомил теперь уже бывшего мэра Вихоревки Геннадия Пуляева с распоряжением губернатора Иркутской области Сергея Левченко об отрешении его от должности главы Вихоревского муниципального образования. Соответствующий документ был официально опубликован и вступил в силу.

Напомним, губернатор Сергей Левченко отрешил от должности мэра Вихоревки Геннадия Пуляева «в связи с совершением главой Вихоревского муниципального образования действий, влекущих нарушение прав и свобод человека и гражданина, и непринятием Пуляевым Г.К. в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда».

Геннадию Пуляеву также разъяснена необходимость передать имеющиеся у него на рассмотрении документы, связанные с исполнением полномочий главы муниципалитета, а также печати, штампы и удостоверение об избрании первому заместителю главы Вихоревского муниципального образования.

С 10 мая 2017 года на основании Устава Вихоревского муниципального образования до избрания нового руководителя муниципалитета обязанности главы исполняет первый заместитель мэра Вихоревского городского поселения Сергей Касьянов.

Право отрешения от должности руководителя муниципалитета высшим должностным лицом использовано в Иркутской области впервые.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: