Яркие и романтичные события ждут братчан в первые дни лета!

11 мая 2017 г. 15:58 14362

Фото: vk.com


Самое яркое начало лета ждет участников Всероссийского фестиваля красок, который состоится 3-4 июня на Падунском пляже. В небо взмоют килограммы чистых, ярких, радужных красок. И столь же чистые и яркие эмоции ждут всех, кто придет на берег братского моря, чтобы весело и необычно провести выходные. А вот чистой одеждой похвастаться не удастся никому! Зато потом весь остаток года можно будет просматривать свои разноцветные фото и с улыбкой вспоминать лето-2017!

Организаторы фестиваля – арт-группа «Вместе зажигаем» из Санкт-Петербурга – занимаются созданием праздников на протяжении шести лет, с 2011 года. А всероссийским фестиваль красок назван не потому, что жители всей страны съедутся в Братск, а потому, что арт-группа на протяжении всего лета гастролирует по городам и весям, щедро расцвечивая серые будни россиян. В прошлом году они побывали в 80 городах, а нынешним летом Братск впервые нанесут на карту этого масштабного праздника.

Как обещают организаторы, Фестиваль красок в Братске соберет 10 000 зрителей и 5 музыкальных коллективов со всей страны. Имена ди-джеев и названия кавер-групп пока держат в секрете – их назовут за неделю до начала празднества. Гостей ждут танцы до упаду, много музыки, веселья, общения и, конечно, взрывы красок – каждый час по команде ведущего все собравшиеся будут разом подбрасывать в воздух сотни разноцветных облаков!

Организаторы фестиваля рекомендуют братчанам запастись белой одеждой – на ее фоне буйство красок будет особенно заметным. Переживать за вещи и здоровье не стоит – краски, которые будут продавать на празднике (150 рублей за 100-граммовый пакетик), натуральные, безопасные для кожи (имеются все необходимые сертификаты) и без труда отстирываются с тканей (впрочем, вдыхать их все же не рекомендуется, а глаза стоит защитить очками).

Чтобы веселье не прерывалось ни на минуту, на территории фестиваля будут расположены фудкорты и зона отдыха. Питерские гости намерены научить братчан веселиться на трезвую голову. В анонсе сказано:

В первую очередь, Фестиваль красок – это место, где все равны. Независимо от цвета кожи и национальности, возраста и пола. Всего несколько дней в году, когда каждый может отбросить все различия и предрассудки и радоваться жизни вместе с тысячами участников праздника. Здесь нет места курению и алкоголю, только здравый рассудок, чистые эмоции и чувства.

Красочное событие 3-го и 4 июня начнется в 14:00. Вход свободный, без возрастных ограничений.

Новости и подробности предстоящего события на сайте: фестиваль-красок.рф и в группе vk.com/paintfestbratsk.

А днем ранее там же, на Падунском пляже, состоится самое романтичное событие года – Фестиваль водных фонариков! Как только начнет темнеть, участники фестиваля опустят на воду множество разноцветных сияющих огоньков. Зрелище обещают феерическое! И, разумеется, это отличный повод подарить своей половинке романтический вечер. А если половинки еще нет – это отличный повод познакомиться!

Стоимость одного фонарика - 200 рублей, двух - 300. Фотоисточник: visit-petersburg.ru

Легенда гласит, что все, кто не успевает загадать желание, пока падающая звезда пересекает ночное небо, и постоянно опаздывает написать его, сжечь листок и выпить бокал шампанского с пеплом, пока бьют куранты, могут предпринять еще одну попытку, опустив на воду бумажный фонарик. Романтическую атмосферу дополнят звуки скрипки и саксофона, а мастера феерий устроят световое шоу. На фестивале впервые организуют «горячую линию» SMS-сообщений, которые ведущий будет тут же зачитывать со сцены.  

Начало – 2 июня, в 21:00. А для тех, кто в этот вечер не сможет полюбоваться на водную феерию, будет вторая попытка – 3 июня в 21:00, сразу после окончания первого дня Фестиваля красок!

Подробности мероприятия - на сайте водные-фонарики.рф и в группе vk.com/water_fest_brt.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: