В Братске несовершеннолетний мотоциклист получил тяжелую черепно-мозговую травму в результате ДТП

12 мая 2017 г. 12:30 13283



16-летний мотоциклист серьезно пострадал в результате ДТП. Происшествие случилось накануне, 11 мая, около восьми часов вечера на перекрестке улицы Набережная и переулка Дубынинский. Как «Городу» рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», подросток, управляя мотоциклом RACER, не справился с управлением на большой скорости и столкнулся с впереди идущим автомобилем Nissan Pathfinder, который поворачивал налево.

В результате аварии юношу госпитализировали в реанимацию с тяжелой черепно-мозговой травмой. На мотоциклисте в момент аварии не было защитного шлема, который мог бы уберечь его от тяжелой травмы. 

По факту ДТП проводится административное расследование. Уже установлено, что водитель автомобиля в момент ДТП был трезв, а подросток управлял мотоциклом, не имея на это права.  

Госавтоинспекция напоминает, что для управления любым видом мототранспорта необходимо пройти специализированное обучение и получить водительское удостоверение после сдачи теоретического экзамена и экзамена на вождение транспортного средства категории «А», «М» и подкатегории «А1». К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие 

- 16 лет – для категории «М» (скутер, мопед до 50 «кубов») и подкатегории «А1» (легкий мотоцикл до 125 «кубов»);

- 18 лет – для категории «A».

Молодые люди, не имеющие водительского удостоверения соответствующей категории, управлять мототранспортом не имеют права.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: