Переселение жителей Чекановского БрАЗ намерен закончить до конца 2017 года

12 мая 2017 г. 14:51 5944



Братский алюминиевый завод намерен закончить программу переселения жителей Чекановского из санитарно-защитной зоны до конца этого года. Об этом на депутатской комиссии по экологии в Думе Братска рассказал управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин.

В рамках соглашения с мэрией Братска Братский алюминиевый завод финансирует строительство домов для переселенцев. По состоянию на 1 января 2017 года, предприятие потратило на переселение свыше 1 миллиарда рублей. На эти деньги построили 408 квартир, переселили 346 семей.

- В этом году финансирование у нас запланировано порядка 73 миллионов рублей. Это и на вторичное жильё, и на прочие мероприятия, связанные с переселением. В этом году мы планируем закончить эту программу, - отметил Евгений Зенкин.

Напомним, переселение жителей Чекановского началось ещё в 70-е годы прошлого века. Поскольку жилой район находится в санитарно-защитной зоне предприятия, то, по действующему законодательству, постоянное проживание людей здесь недопустимо. Реализация программы переселения прерывалась несколько раз. За последние годы БрАЗ возвёл несколько домов в 26 микрорайоне города. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: