Стали известны первые подробности ЧП в братском аэропорту, где совершил аварийную посадку японский Boeing 787

12 мая 2017 г. 17:23 20394

Фото: data1.ibtimes.co.in


Перед тем, как сесть на взлетно-посадочную полосу в Братске, самолет долго кружил над аэропортом, в это время наземные экстренные службы были приведены в повышенную готовность на случай, если пилотам не удастся совершить мягкую посадку. 

Аэробус Boeing 787 Dreamliner летел из Японии в Германию над территорией России в то время, как в работе одного из двигателей возникли неполадки. Экипаж принял решение о необходимости смены курса и запросил экстренную посадку в Братске. По словам одного из сотрудников аэропорта, которого цитирует ТАСС, «Лайнер благополучно приземлился, пострадавших нет». Максимальная вместимость самолета – 330 пассажиров, однако, по данным «Города», в салоне находился 121 человек, а в кабине - 12 членов экипажа.

В пресс-службе японской авиакомпании подтвердили, что рейс NH-209 из Токио в Дюссельдорф экстренно сел в аэропорту Братска, однако деталей не озвучили, назвав причиной посадки техническую неисправность.

Стало известно, что пассажиры авиалайнера будут ждать, пока за ними пришлют резервный борт. Судя по всему, неисправность оказалась достаточно серьезной и оперативно устранить ее не удалось.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: