Губернатор Сергей Левченко высказал своё мнение о мэре Вихоревки

12 мая 2017 г. 17:54 8555



Губернатор Иркутской области Сергей Левченко объяснил своё решение об отставке мэра Вихоревки Геннадия Пуляева.

– Благополучие и комфорт жителей города для нас гораздо важнее, – заявил на пресс-конференции губернатор Иркутской области Сергей Левченко, объясняя корреспондентам различных СМИ, почему был отрешен от должности глава Вихоревского муниципального образования Геннадий Пуляев.

Сергей Левченко пояснил, что концессионеры должны брать на себя определенные обязательства, такие как безопасная эксплуатация котельной, обеспечение ее топливом и ремонтом, бесперебойное снабжение теплом и горячей водой жителей населенного пункта. За выполнение этих обязательств отвечает и глава города.

Руководить «спасательными работами» приходилось сотрудникам министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, представителям регионального правительства, командированным в Братский район. Из резервов области пришлось дополнительно выделять значительные средства и материально-технические ресурсы для поддержания котельной в рабочем состоянии.

– Предприятие получает деньги с жителей и еще берет деньги из областного бюджета, чтобы эксплуатировать котельную. Это уже не концессия, это – наоборот, – сделал вывод Сергей Левченко.

Губернатор отметил, что отрешение главы муниципалитета от должности вызвано многолетним отсутствием решения проблем в коммунальном хозяйстве города, или, выражаясь по-другому, бездействием главы администрации Вихоревского муниципального образования в этих вопросах.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: