Досрочные выборы главы Вихоревки пройдут 10 сентября

15 мая 2017 г. 10:19 6955

Фото: http://www.vladtime.ru/


Выборы главы Вихоревки назначены на единый день голосования – 10 сентября 2017 года. Об этом сообщается в документах облизбиркома. Голосование будет досрочным, в связи с отрешением от должности главы города Геннадия Пуляева. Также 10 сентября в Вихоревке состоятся выборы депутатов Думы.

Напомним, 10 мая губернатор Сергей Левченко отрешил от должности мэра Вихоревки Геннадия Пуляева «в связи с совершением главой Вихоревского муниципального образования действий, влекущих нарушение прав и свобод человека и гражданина, и непринятием Пуляевым Г.К. в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда». С 10 мая 2017 года на основании Устава Вихоревского муниципального образования до избрания нового руководителя муниципалитета обязанности главы исполняет первый заместитель мэра Вихоревского городского поселения Сергей Касьянов.

Примечательно, что Геннадий Пуляев намерен обжаловать свою отставку в суде. Это похоже на запоздавшую первоапрельскую шутку, однако Геннадий Пуляев - фигурант двух уголовных дел - судя по всему, считает, что город Вихоревка не замерзал.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко объяснил своё решение об отставке мэра Вихоревки Геннадия Пуляева:

– Благополучие и комфорт жителей города для нас гораздо важнее.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: