Обзор трендов солнцезащитных очков сезона-2017 от салона «Ваша Оптика»

15 мая 2017 г. 12:40 11238



На дворе весна, а значит, в тренде – преображение!
И если вы твердо решили что-то поменять в собственном облике, не спешите делать утрамодную стрижку, татуировку или красить волосы в провокационный цвет. Для начала… купите солнцезащитные очки. Вы удивитесь, насколько этот стильный аксессуар способен повлиять на ваш имидж, придав ему загадочности и таинственности. К тому же, это самая «безболезненная» из возможных перемен. Дерзкие и броские солнцезащитные очки задают тон образу в целом. Эксперименты с этим аксессуаром могут дать совершенно потрясающий результат и изменить вас до неузнаваемости!

Предстоящий сезон пестрит многообразием цветов, фактур и стилей и как нельзя лучше подходит для того, чтобы преобразиться и открыть для себя нечто совершенно новое. И если вы еще не подобрали супермодные очки, то самое время сделать это прямо сейчас! Благо, теперь не нужно тратить много времени на поиски модного аксессуара: во-первых, все самые лучшие модели уже представлены в салоне «Ваша Оптика», а во-вторых, в помощь модницам, экономящим свое время, салон «Ваша Оптика» подготовил обзор основных трендов предстоящего летнего сезона.

Тренд №1: Очки-гиперсайз

Огромные очки, способные скрыть большую часть лица, окончательно покорили подиумы 2017 года. Они, безусловно, станут смелым (и несколько экстремальным) выбором для тех, кто желает подчеркнуть свою индивидуальность и не боится экспериментов.

Тренд №2: «Авиаторы»

«Авиаторы» - рекордсмены-долгожители модных подиумов. Однако не подумайте, что за десятилетия своей популярности модель не претерпела изменений. В 2017 году дизайнеры решились поэкспериментировать над ней, представив множество вариантов цветных линз, необычных пластиковых оправ и таинственно отблескивающих зеркальных стекол.

Тренд №3: Cat Eye

Любимая модель очков «иконы стиля» Одри Хепберн и самой сексуальной женщины прошлого века Мэрилин Монро. Очки, способные стать настоящей изюминкой вашего образа и подарить взгляду толику лукавства - снова на пике популярности. В 2017 году дизайнеры вернули на подиумы ретро-аксессуар «кошачий глаз» и решились на модный эксперимент, представив коллекции с необычным сочетанием заостренных оправ и круглых стекол - как, например, у Fendi. А дизайнеры Max Mara представили женственную модель, подчеркнув её элегантность мужскими костюмами свободного кроя.
Эти очки идеальны для девушек с выраженной линией скул, а вот обладательницам достаточно широкого лица они, скорее всего, не подойдут.

Тренд №4: Цветные линзы

Несмотря на то, что офтальмологи со скепсисом относятся к нестандартным оттенкам линз, дизайнеры не прекращают своих модных экспериментов с цветом. Подиумы 2017 года пестрят цветными солнцезащитными очками. Еще большую оригинальность им придает эффект «оmbre», который использовали дизайнеры Trussardi. На вершине популярности - стекла красного, желтого, коричневого, сизого, голубого, лавандового и зеленого цветов.

Тренд №5: Круглые стекла или «тишейды»

Округленной оправой очков, прозванных в народе «очками Джона Леннона», уже никого не удивить – они вот уже несколько сезонов кочуют по модным подиумам. В наступающем сезоне дизайнеры решили актуализировать несколько приевшуюся модникам модель. Так, например, модельеры из дома Giorgio Armani предложили очки с двойной металлической оправой. Kenzo представили стильные очки в двухцветном колор блокинге с темными стеклами.

Однако настоящим «писком» моды все же будут очки с круглыми стеклами, цвет которых контрастирует с оправой. Они не просто создают стильный образ, а еще и привносят в него загадочности. Самым ярким представителем данного тренда стал Phillip Lim, предложивший лаконичную модель с дымчатыми стеклами и прозрачной оправой. Большое разнообразие и красочные модели таких очков можно увидеть у Burberry Prorsum, Cacharel, Fendi и Vera Wang.

Тренд №6: Броский декор

В тренде всё – пайетки, разноцветные полосы, стразы, яркая роспись, вычурные объемные цветы, кружевные рюши, золотой и серебряный декор. Главное правило – не сочетать броские очки с оригинальной одеждой или замысловатой прической.

Miu Miu представили коллекции с оправами, украшенными флористическими мотивами. Anna Sui дополнила красную оправу морскими звездами. Не менее оригинальный и дорогой декор демонстрируют Dolce&Gabbana, украсив оправы объемными цветами и мерцающими стразами.

Тренд №7: «Броулайнеры»

Создателем этой модели стал вице-президент американской компании Shuron Джек Рорбах. В 1947 году, сразу после ее появления на витринах магазинов, продажи «Броулайнеров» составляли до 50 процентов от общего объема продаж солнцезащитных очков, они были очень популярны. «Изюминка» этой модели в том, что у них очень массивный верх и легкий низ – отсюда и название,  которое в переводе звучит как «подчеркиватель бровей».

Тренд №8: «Вайфареры»

Еще одна культовая модель солнцезащитных очков для женщин и мужчин, появившаяся в 50-е годы XX века. «Вайфареры» имеют овальную форму, нижний край - более закругленный, верхний имеет выраженный внешний уголок. Очки подобной формы выпускаются в довольно массивной пластиковой оправе. Первый бум продаж подобных очков пришелся на 60-е годы, после выхода в свет фильма «Завтрак у Тиффани», в котором главная героиня Холли Голайтли (в исполнении Одри Хепберн) появилась именно в «вайфарерах». С тех пор подобная форма не теряет своей популярности.

Тренд №9: «Зеркальное отражение»

Зеркальные очки надежно укроют ваши глаза от любопытных взоров и будут пускать таинственные блики на солнце, поражая воображение переливами цветов во всем радужном многообразии. Среди самых трендовых моделей можно отметить «авиаторы», очки с оправами «звериных» принтов и в спортивном стиле с ярким цветным напылением «металлик».

В салоне «Ваша Оптика» вы найдете модели из последних коллекций таких флагманов модной индустрии как Gucci, Lacoste, Max Mara, Marc Jacobs, Max&Go, Carrera, Prada, Mua Mua, Ray Ban, Tommy Hilfiger, Trussardi, Hugo Boss, Salvatore Ferragamo, Lafont. А опытные и внимательные консультанты помогут подобрать именно ту оправу, которая подчеркнет красоту вашего лица и вашу индивидуальность.

Торопитесь приобрести лучший аксессуар!

Салон «Ваша Оптика» ждет вас ежедневно с понедельника по субботу с 09:00 до 19:00 и в воскресенье с 10:00 до 17:00 по адресу: проспект Ленина, 12«а».

P.S. Салон «Ваша Оптика» выражает благодарность Виктории Абаниной за презентацию коллекции солнцезащитных очков сезона весна-лето 2017. Именно ее вы имели удовольствие видеть на фотоснимках, представленных в обзоре. Будучи профессиональной моделью, она с легкостью смогла передать красоту оправ из новой коллекции. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: