Уже завтра погода в Братске заметно испортится. Возможен мокрый снег

15 мая 2017 г. 15:47 13657

Фото: dtpochevidets.ru


Практически летняя погода, которой сегодня с некоторой опаской наслаждаются братчане, уже к вечеру заметно испортится. На смену облакам придут тучи, а ночью пройдет небольшой дождь. Западный и юго-западный ветер к утру сменит направление на северо-западное и заметно усилится, возможны порывы до 10 м/с. На протяжении всего завтрашнего дня возможны осадки, температура упадет до +5 градусов Цельсия.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие сутки в северных районах ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь, переходящий в мокрый снег, грозы, местами сильные осадки.

В среду погода будет относительно комфортной, с переменной облачностью, температура поднимется до +8-ми, +12 градусов. А вот в четверг снова прогнозируется усиление северо-западного ветра с порывами до 10 м/с, похолодает до +4, +7-ми. Ночью с четверга на пятницу столбик термометра будет колебаться около нуля, возможны заморозки. В пятницу и ближайшие выходные погреться на майском солнышке также не удастся. Стабильно теплой погоды в ближайшие полторы недели синоптики, увы, не обещают.

Впрочем, есть и хорошая новость – в связи с неустойчивыми температурами отопительный сезон в Братске заканчивать не спешат. Батареи останутся теплыми еще, как минимум, до 20 мая.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: