Депутат от «Единой России» в Вихоревке добровольно голодает почти месяц

16 мая 2017 г. 11:47 6758



Депутат Думы Вихоревки от «Единой России» Анжелика Назимова добровольно голодает почти месяц. Акцию протеста она начала 21 апреля, после того, как суд восстановил ее в должности председателя местной Думы, но коллеги-депутаты вновь лишили её этого поста.

Сейчас Анжелика Назимова почти не покидает кабинет, в котором устроила голодовку. По совету врачей, она находится под капельницей. Своё состояние оценивает как нормальное и не намерена прекращать акцию протеста. Она по-прежнему требует, чтобы коллеги-депутаты признали её председателем Думы, а также чтобы ряд чиновников Вихоревки понес уголовную ответственность за срыв отопительного сезона. В том числе, и бывший мэр города Геннадий Пуляев, которого губернатор Сергей Левченко ранее отрешил от должности. По мнению депутата, ответственность должно понести и руководство компании, которая обслуживает котельную.

- Я сама себя считаю законным председателем. У меня на руках есть решение суда, которое на сегодняшний день никто не оспорил. Эта акция, в том числе, и прямой упрёк депутатам. Мне в какой-то степени даже хочется продемонстрировать их недалёкость. Чтобы об этом стало известно не только мне, - рассказала Анжелика Назимова корреспонденту «Города».

Несмотря на ослабленноё состояние, Анжелика Назимова на 24-й день голодовки записала видеообращение к президенту Владимиру Путину.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: